5.0
( На 5 )

Продукция

Выбор и использование динамической стропы

Опубликовано : 2017-08-25 09:03:51
Категории : Статьи

В ассортименте нашего интернет-магазина присутствуют только качественные динамические стропы. Однако, при неправильной эксплуатации это не гарантирует безопасного использования.

Главный фактор - это правильный выбор при покупке. Поскольку для эвакуации застрявшего автомобиля используется динамическая стропа, то к её выбору нужно подходить очень серьезно. Например, если купить слишком малый тоннаж, то стропа просто порвется, а если купить слишком мощную - то она не будет работать как "динамическая".

Давайте разберемся, какая стропа нужна для Вашего автомобиля?!

- Динамические стропы до 5000 кг: ATV, UTV и легковые автомобили

- Динамические стропы 6000-9000 кг: НИВА, Suzuki Jimny и городские кроссоверы. Также следует принять во внимание, что если автомобиль используется только для городских поездок или охот (где предполагается всего лишь "дернуть" подзастряшую машину), то подойдет стропа 6000 кг. Если же машина подготовлена для участия в соревнованиях и покатушках, тогда стоит взять стропу 8000-9000 кг.

- Динамические стропы 9000-12000 кг: в данную категорию входят практически все среднестатестические внедорожники (Pajero Sport, L200, Hilux, Amarok, Prado, Ranger и т.д.).

- Динамические стропы 12000-15000 кг: данные стропы используются для тяжеловесов (TLC 100-200, Nissan Patrol, Hummer и т.д.) и подготовленных автомобилей среднего веса (Pajero Sport, L200, Hilux, Amarok, Prado, Ranger и т.д.).

- Динамические стропы от 15000 кг: используются для очень тяжелых внедорожников, прототипов, грузовиков и спец. техники.

Второй важный фактор - уход и правильная эксплуатация. После загразнения нужно обязательно постирать и высушить стропу. Также при использовании следить, чтобы стропа не терлась об острые предметы (камни, зазубрины на шаклах, острые части автомобиля и т.п.), а также использовать качественные шаклы (ни в коем случае не строительные или альпинистские карабины).

Мы предлагаем несколько типов шаклов: железные (ARB и аналог) и софт-шаклы (из синтетического троса).

Третий фактор, по важности не уступающий первым двум - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ использование тросогасителя!

Динамическая стропа имеет степень растяжения от 20 до 35% (в зависимости от материала). Вы представьте как "отстрелит" стропа при разрыве при полной нагрузкой.

При обрыве стропы или буксировочного крюка тросогаситель не даст стропе повредить автомобиль и здоровье находящихся рядом людей.

В ассортименте нашего магазина представлено 2 варианта тросогасителей: ARB и T-Plus. Стоимость тросогасителя намного ниже, чем стоимость любой детали внедорожника, которую может повредить отстрельнувший трос.

Поделиться этим контентом